ARCHIVE  COMMENT  CATEGORY  LINK  PROFILE  OTHERS
2018.09.21 Friday

受付再開致しました。

先程オーダーの受付を再開させて頂きました。

新作も更新済みですので是非ご覧くださいませ。

 

今回はヘッドドレスと輸入アイテムのみの予定でしたが、

時間に余裕があった為、急遽コルセットを追加してみました。

シンプルなデザインですが、骨の様に並べたレースでクールなコーディネイトに合わせて頂けるのではと思います。

 

画像は新作のLaylaヘッドドレスです。

色々なアートフラワーを使い、豪華なヘッドドレスに仕上げました。

 

2018.09.18 Tuesday

Rose ladder リボン

レース廃盤の為、売り切れだったRose ladder リボンのページを更新しました。

中央のはしごレースを変更しております。

2018.09.16 Sunday

長い

長い「あと少し」がやっと終わり、新しい棚が来たついでに、少し仕事部屋を模様替えしました。

次はハロウィン前に納品出来る様に早く受付再開しなければ。

2018.09.10 Monday

復旧

停電復旧しました。

5日も停電するとは...。

悪天候で停電する事に慣れ、数時間〜1日で復旧するだろうと思っていたのが甘かった。

 

外に出てみれば、どの道も通行止め。やっと倒木が片付いて通れる様になったかと思ったら大雨で再び通行止め...。

これは長引くのではと思ったその日に復旧しました。

 

ミシンが動くのがとても嬉しい。

明日には海外の方への発送が完了、水曜には全て発送出来そうです。

本当にお待たせしてしまって申し訳ない。

 

 

そして、北海道のニュースに吃驚。

未だ停電の所も多いようですし、心配です。

皆様どうかお気を付けて。

2018.09.06 Thursday

停電中

台風自体は大した事が無かったのですが、停電が続いております。
明日の夜に復旧の予定らしい。

ちまちまと手作業の仕事を進めております…。

復旧後、2〜3日で発送完了の予定です。
重ね重ねご迷惑をお掛けして申し訳ありません。

お問い合わせ等の返信も、停電が復旧した後となりますので、お待ちいただけますと幸いです。

よろしくお願い致します。
2018.09.02 Sunday

未だ

制作終わっておりません....。

今週半ばには...!

 

お待たせしてしまっていて申し訳ありません。

 

次回再開のお問い合わせもポツポツ頂き、

そうか、もうハロウィンか...と焦っております。

2018.08.23 Thursday

終盤

制作も終盤です。

来週中には全ての発送を完了する予定ですので、もう少しお待ち下さいませ。

2018.08.09 Thursday

 

今日はひたすらHecateヘッドドレスの角を作っていました。

 

完成したヘッドドレスを梱包して....みたのですが...。

可愛いけれど、ドレスや複数のアイテムと送るには、やはり箱に入れた方が安心だな...と梱包の仕方を変える事にしました。

 

申し訳ありませんが、Shopでの価格を変更させて頂いております。

今回オーダー下さった方達へはしっかり箱に入れてお届け致しますね。

2018.07.26 Thursday

受付ストップ

 

先程オーダーの受付をストップ致しました。

沢山のご注文を頂きましてありがとうございます。

 

お問い合わせのメール、オーダーの確認メール等全て送信済みです。

もし届いていない場合は「@a-beast.net」からのメールを受信出来る様、設定をご確認の上ご連絡をお願い致します。

2018.07.22 Sunday

受付再開致しました。

先程、オーダーの受付を再開させて頂きました。

 

お問い合わせにも全て返信させて頂きましたので、ご確認下さい。

オーダー受付の確認メールは明日から順次送信致します。

 

写真は新作のカットソー。

暑いので、あまり肌に触れないように、Aラインになっています。

袖口もゴムではなく、若干大き目に。

 

サイドのリボンをきっちり結べば、細めのシルエットになります。

(画像は一番細くなる様に結んであります。)